Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Покупатели квартир стали чаще обращаться к нотариусам

22 августа 2023 425
2023-08-23T08:43:02.053746+00:00
Покупатели квартир стали чаще обращаться к нотариусам
В ФНП рассказали, жители каких регионов чаще пользуются услугами нотариусов.

В первом полугодии количество нотариальных сделок с жилой недвижимостью выросло на 9% по сравнению с таким же периодом 2022-го, рассказали ТАСС в Федеральной нотариальной палате. Количество таких сделок выросло до 282 тыс.

Люди все чаще задумываются о безопасности приобретаемой недвижимости, отметили в Федеральной нотариальной палате. Услугами нотариусов при сделках с недвижимостью чаще всего пользуются жители Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Свердловской, Челябинской областей. В десятку регионов, где наиболее востребованы нотариальные услуги, также вошли Ростовская и Самарская области, Татарстан, Башкортостан и Краснодарский край. Люди стали чаще обращаться в нотариальные конторы за удостоверением сделок с земельными участками со строениями, рассказали в ФНП. В первом полугодии этот показатель вырос на 6%, до 88 тыс. сделок.

Нотариальное удостоверение сделок обеспечивает правовые гарантии и защищает участников сделки от мошенничества, подчеркивают в ФНП. Это особенно актуально для вторичного рынка, где растет количество преступлений в этой сфере.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#нотариус#покупка квартиры#Россия#сделки с недвижимостью
нотариуспокупка квартирыРоссиясделки с недвижимостью
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru