Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Муниципальный депутат показал 3d-визуализацию реновационных высоток

6 декабря 2019 7 721
2019-12-06T14:38:03.447000+00:00
Муниципальный депутат показал 3d-визуализацию реновационных высоток
Он назвал район новым Москва-сити

Муниципальный депутат Дмитрий Барановский создал 3d-визуализацию небоскребов, которые хотят построить по программе реновации возле станции метро Щелковская. Результат он опубликовал в LiveJournal.

Барановский отмечает, что 3d-визуализация есть на экспозиции проектов реновации, но там высотки видны лишь скраю, издалека. Чтобы жители Москвы получили более полное представление о проектах, он показал небоскребы со стороны 11-й Парковой, на которой расположено много несносимых домов.

Депутат использовал для расчетов схему расположения домов с экспозиции, где указаны улицы и места расположения новых и старых зданий. Высоту домов Барановский взял из официального проекта планировки, опубликованного на сайте управы.

Вид со стороны перекрестка 13-й Парковой и Сиреневого бульвара в сторону метро Щелковская. Два готовых 100-метровых дома на ул. Константина Федина уже не кажутся гигантами на фоне новостроек. Красным цветом выделены готовые дома, серым — те, которые планируется построить:

Вид со стороны 9-й Парковой:

Вид со стороны 13-й Парковой в сторону метро:

По словам депутата, консультанты на экспозиции убеждают, что высота, указанная в проекте — предельная, а в итоге дома будут ниже. Однако в вынесенном на публичные слушания проекте есть только эта высота. Он подчеркивает, что после слушаний застройщик сможет возвести дом той этажности, которая указана в документации.

Фото: Дмитрий Барановский, LiveJournal

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#новостройка
реновациястроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru