Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Более четверти миллениалов хотят купить элитное жилье

21 марта 2024 688
2024-03-22T16:17:46.298898+00:00
Более четверти миллениалов хотят купить элитное жилье
В ближайшем будущем они станут ключевыми покупателями недвижимости.

Многие миллениалы готовы покупать жилье в элитных комплексах. Более четверти людей в возрасте 25–35 лет собираются потратить на покупку недвижимости более 20 млн рублей, пишет газета «Известия» со ссылкой на исследование Level Group.

В ближайшем будущем ключевыми покупателями недвижимости станут миллениалы, отмечают аналитики компании. Уже сейчас это поколение занимает значительную долю покупательской аудитории. В структуре покупателей застройщика их доля близка к 60%.

По данным исследования, более четверти таких респондентов, 27%, готовы потратить на покупку недвижимости более 20 млн рублей. Еще 20% участников опроса готовы потратить на жилье сумму от 15 до 20 млн рублей, 17% респондентов рассчитывают купить недвижимость за 12−15 млн рублей, около 15% опрошенных планируют приобрести квартиру в ценовом диапазоне от 6 до 12 млн рублей. При этом 20% респондентов этой возрастной группы не готовы отдать за жилье более 6 млн рублей.

Для миллениалов важны удобная планировка и наличие свободного пространства. Также они уделяют внимание социальной инфраструктуре. Им важно, чтобы в составе жилого комплекса были школа, детский сад, детские и спортивные площадки. Преимуществами для них являются низкий уровень шума и наличие поблизости парков и зеленых зон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#покупка жилья#Россия#рынок недвижимости
элитная недвижимостьпокупка жильяРоссиярынок недвижимости
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru