Собственник - я, отвечу абсолютно на любой вопрос по квартире. Центр города, в шаговой доступности есть абсолютно ВСЁ, и круглосуточное в т.ч., и выход на Набережную, и ТРЦ, аптеки, 3 садика, лицеи 29 и 28, спортшкола 1, ЛДС Кристалл, рынок, храм, сквер им. Володарского, WB, Ozon и т.д., перечислять не имеет смысла, есть карты. Одно из лучших расположений в Тамбове: не унылый спальник, но и не шумная Советская, весь район и двор в зелени, освещается, наливаек в доме нет. Абсолютно все городские службы, в т.ч. скорая, аварийки, уборка города, такси и общественный транспорт здесь работают без перебоев и в приоритете. Дом под управлением хорошей УК: все оперативно, чисто, двор и подъезды убираются, подметаются и моются вовремя, снег чистится, траву косят. Пластиковые окна в подъезде уже есть. В 2024 году сделан капитальный ремонт крыши с гарантией 10 лет (техэтаж есть!) и заменено много коммуникаций, поэтому в общедомовых сетях проблем нет. С парковкой проблем нет. Самые адекватные соседи во всем доме! Звукоизоляция как в бункере благодаря материалам и строителям, дом строился для руководства завода. Двор не проездной и не проходной (огорожен с трех сторон, прямой выход на Московскую через электронный замок), есть несколько частных видеокамер, есть детская площадка, в соседних дворах еще десяток + спортивные, с тренажерами. Домофон есть. Оставляю 2 парковочных места: одно закреплено за мной, второе общее. Оставляю и свое подвальное помещение, плюс есть свободные, если нужны, старшая по дому не против - можно занять. Все операторы связи в доме присутствуют. В данный момент, за лето 2026 производится, уже начат, косметический ремонт подъездов, замена почтовых ящиков, подъездных дверей, внутридворового освещения, замена внутриподъездной электропроводки! Начат капитальный ремонт ул. Московской.
Квартира в моей собственности более 5-ти лет. Сделан очень качественный ремонт "от кирпича", вложено колоссальное количество сил и средств, т.к. все делалось для себя, начиная с новой медной проводки, разводки электрики с учетом удобства и стандартов, разводки TV+LAN, водоснабжения, отопления, выравнивания полов, переоштукатуривания стен по маячкам и многое другое. Есть фото ремонта на всех этапах! В квартире 2 изолированных спальни плюс гостиная, которая с прихожей объединена аркой (можно легко вернуть дверь).
Санузел раздельный, в плитке полностью. Имеется застекленная лоджия с южной стороны. На полу постелен ламинат, в кухне особостойкий 12мм, в прихожей комбинирован с зоной переобувки из влагозащищенного ламината. Дорогая металлическая входная дверь, натяжные потолки, светодиодное освещение, сплит-система рассчитана на охлаждение или нагрев всей южной части квартиры,водонагреватель на случай возможного отсутствия горячей воды, что на практике крайне редко. счетчики стоят, 4шт., т.к. в квартире 2 стояка ГВС и ХВС.
Окна выходят на ул. Московская с южной стороны (гостиная и большая спальня - энергосберегающие стекла) и во двор с северной (спальня и кухня)