Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупка квартиры, полученной по завещанию

14 мая 2018Вся Россия 8 767 0
2019-03-14T13:50:00.167000+00:00

Здравствуйте! У нас такая ситуация - нашли квартиру которая изначально представлена была нам как полученная по договору дарения. Якобы Мужчина дарит жене кватиру и умирает в 2000 году, после чего его жена дарит квартиру троим родным детям и умирает в 2007 году. Риелтор знакомая родителей убеждает нас, что вариант с дарением самый безопасный и мы идем вносить аванс, где вдруг выясняется, что там вовсе не дарение, а нотариальное завещание! Все в шоке от такого поворота. Риелтор наш пеняет на агента продавца, якобы тот говорил ей о дарении, а их агент соответственно утверждает, что не говорил такого.

Отдали аванс, поскольку были не в курсе рисков завещания, а риелтор молчала и до сих пор утверждает что все нормально поскольку это первая очередь и прошло уже 10 лет. Были у юриста, он посмотрел свидетельство о регистрации права и свидетельство о праве наследования, а так же проверил по паспортам судебные тяжбы, сказал что с виду все чисто и у него подозрений не вызывает.

Но риелтору доверия уже нет - неизвестно какие косяки будут дальше и где они всплывут, да и вообще она говорит много и не по делу, при этом просит за свое сопровождение 200 тыс.

Есть ли реальные риски в ситуации с завещанием, а то мы уже думаем менять риелтора, хотя при этом потеряем аванс из-за нее, или просто заплатить ей меньше? Договор не подписывали с ней...

#покупка жилья
покупка жилья
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru